Покраска стен

Перед началом покраски

  • Для окраски внутренних стен помещений советуем использовать водоэмульсионные краски, с которыми легко работать. К тому же, водоэмульсионные краски быстро сохнут. Какую бы краску вы ни выбрали, внимательно изучите инструкцию! Это поможет избежать проблем при разведении краски.
  • Перед началом покраски проветрите помещение. Но в момент покраски в помещении не должно быть сквозняков, поскольку это может отразиться на равномерности нанесения краски на стены.
  • Укройте защитной пленкой пол и мебель, чтобы не испачкать их во время покраски. Для вашего удобства перед началом работ лучше снять все выключатели, розетки либо заклеить их малярным скотчем.
  • Следует обратить внимание на одежду для работы. Не стоит надевать шерстяные вещи или одежду из неплотных тканей — ворсинки с одежды могут осесть на свежеокрашенные стены.

Особенности процесса окраски

  • Основание для покраски должно быть чистым, сухим, без пыли. Протрите основание темной влажной тряпкой. Если остались меловые следы, поверхность необходимо прогрунтовать. Не менее важно зашпатлевать и выровнять неровности на поверхности стен: трещины, отверстия от дюбелей в стене и т. д.
  • Для нанесения краски на большие поверхности удобно пользоваться валиком. Существуют валики с длинным ворсом для неровных и фактурных поверхностей, со средним ворсом для матовых красок и другие.
  • Для равномерного нанесения краски нужно удалить ее излишки с валика, проведя им по специальной доске на ванночке для краски. Для покраски стен удобно использовать телескопическую трубку, на которую крепится валик.
  • Для покраски мелких участков поверхностей, например, углы под подоконником, лучше воспользоваться кистью. Начинать покраску помещений лучше с таких участков.
  • При покраске стен стоит соблюдать следующий порядок направления движения валика: сначала вдоль стены, потом поперек, затем еще раз вдоль. Такой порядок направления обусловлен наибольшей равномерностью нанесения краски.
  • После окончания работ необходимо промыть малярные инструменты в проточной воде или растворителе. Время высыхания краски на стенах — в среднем, один день. Более точное время высыхания указано в инструкции на банке с краской.

Вход

Начислим Сashback
от СтройГиганта

выгода до 99%

Сохраним историю
заказов

 

Увеличим срок
возврата товара

365 дней

Нажимая на кнопку Войти, я принимаю политику конфиденциальности сайта.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy
and Terms of Service apply.
в списке сравнения
Сравнить